Информация о порядке учета индивидуальных достижений

Результаты индивидуальных достижений по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО)

При приеме на обучение по образовательным программам Университетом учитываются следующие результаты индивидуальных достижений:

Победитель или призер в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 №1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития"

2.

Победитель или призер чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

2.

Статус победителя или призера отборочного этапа или финала чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", отборочного этапа или финала чемпионата высоких технологий, национального открытого чемпионата творческих компетенций "АртМастерс (Мастера Искусств)"

2.

Чемпион или призер олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

- чемпион

2.

Чемпиона мира, чемпиона Европы, лицо, занявшее первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.

1.

Прохождение военной службы по призыву, а также военной службы по контракту

Военная служба по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации

1.

Пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

1.

Порядок учета результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении устанавливается образовательной организацией в правилах приема, утвержденных образовательной организацией, самостоятельно.

При равенстве критерия о наличии договора о целевом обучении, к зачислению подлежат поступающие с более высокими баллами за индивидуальные достижения.

Телефон горячей линии на лето