Как подать заявление о согласии на зачисление

1. Необходимо переподать заявление

Если ваше заявление имеет статус принято, необходимо нажать кнопку "Внести изменения в заявление" или "Переподать заявление"

2. Выбрать конкурсную группу для подачи согласия

В шаге 2 в разделе Информация о специальностях/направлениях необходимо выбрать конкурсную группу, куда подается заявление о согласии на зачисление.

На заметку

Подавая согласие на зачисление поступающий ОБЯЗУЕТСЯ:
- предоставить оригинал документа об образовании в течении учебного года;
- пройти обязательные медицинские осмотры (обследования) и предоставить результаты в течении первого учебного года.

Обращаем внимание

Одновременно можно подать НЕ БОЛЕЕ одного заявления о согласии на зачисление.

Для специальностей/направлений подготовки с платной основой поступления НЕ НУЖНО подавать согласие на зачисление.

3. Скачать новое заявление

Для того, чтобы скачать новое заявление, нажимаем на кнопку "Проверить данные". Если проверка данных прошла успешно, мы увидим следующее уведомление.

Теперь, необходимо нажать на кнопку "Скачать заявление".

В заявлении проверяем колонку "Основа обучения". Если текст подчеркнут вот так у той конкурсной группы, куда вы подавали согласие на зачисление в разделе Информация о специальностях/направлениях, то распечатываем заявление и заявление о согласии на обучение.

Далее, необходимо расписаться и загрузить отсканированный вариант заявления и заявления о согласии на обучении в Шаге 3. Подача заявления.

После того, как вы загрузите скан заявление, нажмите кнопку "Сохранить", после обновления страницы "Проверить данные" и "Подать заявление".